Sprechstunden

Stand 06.02.2020

Bitte rufen Sie am Sprechstundentag (0961 48235-0) morgens an, ob die Lehrkraft im Haus ist.

RealschuldirektorinGenser SusanneNach Vereinbarung(Anmeldung im Sekretariat)
Stellv. SchulleiterHammer GeorgNach Vereinbarung(Anmeldung im Sekretariat)
ZwRSKLindner AlexanderNach Vereinbarung(Anmeldung im Sekretariat)
BerRAhl CarstenDienstag10.30 - 11.15 Uhr
StRinAhl KatharinaDonnerstag10.30 – 11.15 Uhr
StRinBachschneider BernadetteDienstag11.25 – 12.10 Uhr
SemRinBäumler MoniqueDienstag09.45 – 10.30 Uhr
StRinBauer StefanieDienstag10.30 – 11.15 Uhr
StRinBecker JuliaDienstag09.45 – 10.30 Uhr
StRin i. B.Beddig-Jaeger AngelikaDienstag09.45 – 10.30 Uhr
StRinBlendl MonikaDienstag09.45 – 10.30 Uhr
StRBock MarkusDienstag11.25 – 12.10 Uhr
StRinBraatz SarahMittwoch09.45 – 10.30 Uhr
StRinBrunner MagdalenaFreitag10.30 – 11.15 Uhr
StRinBrunner MartinaMontag11.25 – 12.10 Uhr
StRinDatzmann KarolinDienstag09.45 – 10.30 Uhr
StRinGietl-Wellert UrsulaDienstag10.30 – 11.15 Uhr
StRinGraf VeraDonnerstag11.25 – 12.10 Uhr
LAVHäupl MarkusDienstag10.30 – 11.15 Uhr
StRHerrmann JohannesDonnerstag08.40 – 09.25 Uhr
StRinHetschger AndreaFreitag08.40 – 09.25 Uhr
SemRinHoffmann KarinDonnerstag09.45 – 10.30 Uhr
StRinKäsbauer MarikaFreitag08.40 – 09.25 Uhr
StRinKaspar SusanneFreitag10.30 – 11.15 Uhr
StRKneidl BernhardDienstag09.45 – 10.30 Uhr
LAVKonz ElisabethDienstag08.40 -09.25 Uhr
StRinKühner SandraDonnerstag10.30 – 11.15 Uhr
StRinKühner-Würschinger BeateDonnerstag09.45 – 10.30 Uhr
StRinKuhbandner AnjaMontag10.30 – 11.15 Uhr
LAVLösch TinaDonnerstag09.45 – 10.30 Uhr
StRMeiler AlexanderMontag10.30 – 11.15 Uhr
StRinPlanner Clara-SophieDienstag11.25 – 12.10 Uhr
StRinRiedl MargitDienstag08.40 – 09.25 Uhr
StudRef.Riffelmacher Marie-SophieMittwoch08.40 – 09.25 Uhr
StRRösch JohannesDonnerstag10.30 – 11.15 Uhr
StRinRomanini GabrieleDienstag10.30 – 11.15 Uhr
StRRoppert TobiasDienstag10.30 – 11.15 Uhr
StRSagstetter AndreasMittwoch08.40 – 09.25 Uhr
StRinSchlosser AnjaMontag10.30 – 11.15 Uhr
StRinSchneeberger SabineMontag10.30 – 11.15 Uhr
StRinSchneider KristinMittwoch11.25 – 12.10 Uhr
StRinSylla MartinaFreitag09.45 – 10.30 Uhr
FOLWeiß AndreasDienstag10.30 – 11.15 Uhr
FOLWild MariaFreitag10.30 – 11.15 Uhr
StRinWutz MelanieFreitag08.40 – 09.25 Uhr
LAVZollner KathrinDienstag08.40 – 09.25 Uhr