Sprechstunden

Stand 09.03.2020

Bitte rufen Sie am Sprechstundentag (0961 48235-0) morgens an, ob die Lehrkraft im Haus ist.

RealschuldirektorinGenser SusanneNach Vereinbarung(Anmeldung im Sekretariat)
Stellv. SchulleiterHammer GeorgNach Vereinbarung(Anmeldung im Sekretariat)
ZwRSKLindner AlexanderNach Vereinbarung(Anmeldung im Sekretariat)
BerRAhl CarstenDienstag10.30 - 11.15 Uhr
StRinAhl KatharinaDonnerstag10.30 – 11.15 Uhr
StRinBachschneider BernadetteMittwoch11.25 – 12.10 Uhr
SemRinBäumler MoniqueDienstag09.45 – 10.30 Uhr
StRinBauer StefanieDienstag09.45 – 10.30 Uhr
StRinBecker JuliaDienstag10.30 – 11.15 Uhr
StRin i. B.Beddig-Jaeger AngelikaDienstag09.45 – 10.30 Uhr
StRinBlendl MonikaFreitag08.40 – 09.25 Uhr
StRBock MarkusDonnerstag08.40 – 09.25 Uhr
StRinBraatz SarahMittwoch09.45 – 10.30 Uhr
StRinBrunner MagdalenaFreitag10.30 – 11.15 Uhr
StRinBrunner MartinaMontag11.25 – 12.10 Uhr
StRinDatzmann KarolinDienstag09.45 – 10.30 Uhr
StRinGietl-Wellert UrsulaDienstag09.45 – 10.30 Uhr
StRinGraf VeraDienstag10.30 – 11.15 Uhr
LAVHäupl MarkusDienstag10.30 – 11.15 Uhr
StRHerrmann JohannesMittwoch09.45 – 10.30 Uhr
StRinHetschger AndreaFreitag08.40 – 09.25 Uhr
SemRinHoffmann KarinDonnerstag09.45 – 10.30 Uhr
StRinKäsbauer MarikaDienstag07.55 – 08.40 Uhr
StRinKaspar SusanneMittwoch09.45 – 10.30 Uhr
StRKneidl BernhardDienstag09.45 – 10.30 Uhr
LAVKonz ElisabethDienstag11.25 – 12.10 Uhr
StRinKühner SandraFreitag08.40 – 09.25 Uhr
StRinKühner-Würschinger BeateDonnerstag10.30 – 11.25 Uhr
StRinKuhbandner AnjaDienstag08.40 – 09.25 Uhr
LAVLösch TinaDonnerstag10.30 – 11.15 Uhr
StRMeiler AlexanderMontag08.40 – 09.25 Uhr
StRinPlanner Clara-SophieDienstag11.25 – 12.10 Uhr
StRinRiedl MargitMittwoch10.30 – 11.15 Uhr
StudRef.Riffelmacher Marie-SophieMittwoch08.40 – 09.25 Uhr
StRRösch JohannesDienstag08.40 – 09.25 Uhr
StRinRomanini GabrieleDienstag10.30 – 11.15 Uhr
StRRoppert TobiasMontag11.25 – 12.10 Uhr
StRSagstetter AndreasDienstag11.25 – 12.10 Uhr
StRinSchlosser AnjaMontag10.30 – 11.15 Uhr
StRinSchneeberger SabineMontag10.30 – 11.15 Uhr
StRinSchneider KristinMittwoch08.40 – 09.25 Uhr
StRinSylla MartinaFreitag09.45 – 10.30 Uhr
FOLWeiß AndreasDienstag10.30 – 11.15 Uhr
FOLWild MariaFreitag10.30 – 11.15 Uhr
StRinWutz MelanieFreitag08.40 – 09.25 Uhr
LAVZollner KathrinDienstag08.40 – 09.25 Uhr